Bezirksvorstand

Der Bezirksvorstand besteht aus aktuell 16 Mitgliedern und wird einmal jährlich auf der Juso-Bezirkskonferenz gewählt. Er besteht aus dem/der Bezirksvorsitzenden, vier Stellvertreterinnen und Stellvertretern, einem Kassierer/einer Kassiererin, zehn Beisitzerinnen und Beisitzern, sowie kooptierten, beratenden Mitgliedern. Der Bezirksvorstand hat die Aufgabe, die Beschlüsse der Bezirkskonferenz und des Bezirksarbeitsausschuss auszuführen. Des weiteren erledigt er die laufenden Geschäfte und vertritt die Jungsozialistinnen und Jungsozialisten nach außen.

Kaweh Mansoori Vorsitzender

Kaweh Mansoori

Unterbezirk: Gießen
Mail: kaweh@jusos-hs.de/op2018

  • Bildung & Inklusion

Vivien Costanzo stellv. Vorsitzende

Vivien Costanzo

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: vivien@jusos-hs.de/op2018

Natalie Pawlik stellv. Vorsitzende

Natalie Pawlik

Unterbezirk: Wetterau
Mail: natalie@jusos-hs.de/op2018

  • Inklusion

Armand Zorn Stellv. Vorsitzender

Armand Zorn

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: armand@jusos-hs.de/op2018

Stefanie Minkley Stellv. Vorsitzende

Stefanie Minkley

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: stefanie@jusos-hs.de/op2018

Philipp Moritz Kassierer

Philipp Moritz

Unterbezirk: Main-Taunus-Kreis
Mail: philipp@jusos-hs.de/op2018

Maximilian Bieri Beisitzer

Maximilian Bieri

Unterbezirk: Main-Kinzig
Mail: maximilian@jusos-hs.de/op2018

Lars Christ Beisitzer

Lars Christ

Unterbezirk: Rheingau-Taunus
Mail: lars@jusos-hs.de/op2018

Jan Dönges Beisitzer

Jan Dönges

Unterbezirk: Limburg-Weilburg
Mail: Jan@jusos-hs.de/op2018

Lennard Oehl Beisitzer

Lennard Oehl

Unterbezirk: Main-Kinzig-Kreis
Mail: lennard@jusos-hs.de/op2018

Jana Marie Deworetzki Beisitzerin

Jana Marie Deworetzki

Unterbezirk: Lahn-Dill
Mail: jana@jusos-hs.de/op2018

Lena Voigt Beisitzerin

Lena Voigt

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: lena@jusos-hs.de/op2018

Omar El Manfalouty Beisitzer

Omar El Manfalouty

Unterbezirk: Kreis Offenbach
Mail: omar@jusos-hs.de/op2018

Albert Krzysztofik Beisitzer

Albert Krzysztofik

Unterbezirk: Darmstadt-Stadt
Mail: albert@jusos-hs.de/op2018

Ruth Eckrich Beisitzerin

Ruth Eckrich

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: ruth@jusos-hs.de/op2018

Alexandra Schneider Beisitzerin

Alexandra Schneider

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: alexandra@jusos-hs.de/op2018

Beratende Vorstandsmitglieder:

Elia Scaramuzza Kooptiert

Elia Scaramuzza

Unterbezirk: Wetterau
Mail: elia@jusos-hs.de/op2018

Joshua Seger Kooptiert

Joshua Seger

Unterbezirk: Odenwaldkreis

Victoria Spiegelberg-Kamens stellv. Landesvorsitzende

Victoria Spiegelberg-Kamens

Unterbezirk: Limburg-Weilburg

Anna Wellbrock Kooptiert

Anna Wellbrock

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: anna@jusos-hs.de/op2018

David Wade BA-Vertreter

David Wade

Unterbezirk: Hochtaunus

Julian Weinfortner Kooptiert

Julian Weinfortner

Unterbezirk: Main-Taunus
Mail: julian@jusos-hs.de/op2018

Patrick Krug Landesvorsitzender

Patrick Krug

Unterbezirk: Vogelsberg
Mail: patrick@jusos-hs.de/op2018
Telefon: 0160/94667708

Filippos Kourtoglou stellv. Bundesvorsitzender

Filippos Kourtoglou

Unterbezirk: Offenbach-Kreis
Mail: filippos@jusos-hs.de/op2018

  • Ausbildung
  • Arbeit

Giorgio Nasseh stellv. Landesvorsitzender

Giorgio Nasseh

Unterbezirk: Darmstadt (Stadt)
Mail: giorgio@jusos-hs.de/op2018
Telefon: 0152/23535351

 

    © 2014 Jusos in der SPD - Bezirk Hessen-Süd
    Proletarier*innen aller Länder, vereinigt euch!