Bezirksvorstand

Der Bezirksvorstand besteht aus aktuell 16 Mitgliedern und wird einmal jährlich auf der Juso-Bezirkskonferenz gewählt. Er besteht aus dem/der Bezirksvorsitzenden, vier Stellvertreterinnen und Stellvertretern, einem Kassierer/einer Kassiererin, zehn Beisitzerinnen und Beisitzern, sowie kooptierten, beratenden Mitgliedern. Der Bezirksvorstand hat die Aufgabe, die Beschlüsse der Bezirkskonferenz und des Bezirksarbeitsausschuss auszuführen. Des weiteren erledigt er die laufenden Geschäfte und vertritt die Jungsozialistinnen und Jungsozialisten nach außen.

Natalie Pawlik Vorsitzende

Natalie Pawlik

Unterbezirk: Wetterau
Mail: natalie@jusos-hs.de

  • Inklusion

Christina Schuh stellv. Vorsitzende

Christina Schuh

Unterbezirk: Rheingau-Taunus
Mail: christina@jusos-hs.de

Jan Dönges stellv. Vorsitzender

Jan Dönges

Unterbezirk: Limburg-Weilburg
Mail: Jan@jusos-hs.de

Kevin Massoth Stellv. Vorsitzender

Kevin Massoth

Unterbezirk: Offenbach Land
Mail: kevin@jusos-hs.de

Simon Witsch stellv. Vorsitzender

Simon Witsch

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: simon@jusos-hs.de

Lars Christ Kassierer

Lars Christ

Unterbezirk: Rheingau-Taunus
Mail: lars@jusos-hs.de

Alicia Bokler Beisitzerin

Alicia Bokler

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: alicia@jusos-hs.de

Michelle Breustedt Beisitzerin

Michelle Breustedt

Unterbezirk: Lahn-Dill
Mail: michelle@jusos-hs.de

Rachid Khenissi Beisitzer

Rachid Khenissi

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: rachid@jusos-hs.de

Patrick Lechner Beisitzer

Patrick Lechner

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: patrickl@jusos-hs.de

André Pires Alves Beisitzer

André Pires Alves

Unterbezirk: Gießen
Mail: andre@jusos-hs.de

  • Diskriminierungsbekämpfung

Ruth Eckrich Beisitzerin

Ruth Eckrich

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: ruth@jusos-hs.de

Vanessa Runge Beisitzerin

Vanessa Runge

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: vanessa@jusos-hs.de

Fabin Pflume Beisitzer

Fabin Pflume

Unterbezirk: Wiesbaden
Mail: fabian@jusos-hs.de

Naoual Benaissa Beisitzerin

Naoual Benaissa

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: naoual@jusos-hs.de

Ogün Akbulut Beisitzer

Ogün Akbulut

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: ogün@jusos-hs.de

Beratende Vorstandsmitglieder:

Kaweh Mansoori kooptiert

Kaweh Mansoori

Unterbezirk: Gießen
Mail: kaweh@jusos-hs.de

  • Bildung & Inklusion

Stefanie Minkley kooptiert

Stefanie Minkley

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: stefanie@jusos-hs.de

Philipp Türmer kooptiert

Philipp Türmer

Unterbezirk: Offenbach-Stadt Mail: philipp.tuermer@jusos-hs.de

Lena Voigt kooptiert

Lena Voigt

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: lena@jusos-hs.de

Florian Blumenstein kooptiert

Florian Blumenstein

Unterbezirk: Groß-Gerau
Mail: florian@jusos-hs.de

Albert Krzysztofik kooptiert

Albert Krzysztofik

Unterbezirk: Darmstadt-Stadt
Mail: albert@jusos-hs.de

Patrick Krug kooptiert

Patrick Krug

Unterbezirk: Vogelsberg
Mail: patrick-krug@jusos-hs.de
Telefon: 0160/94667708

Viktoria Spiegelberg-Kamens kooptiert

Viktoria Spiegelberg-Kamens

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: viktoria@jusos-hs.de

Manuela Heinrich kooptiert

Manuela Heinrich

Unterbezirk: Odenwald
Mail: manuela@jusos-hs.de

Leon Schenke kooptiert

Leon Schenke

Unterbezirk: Gießen
Mail: leon@jusos-hs.de

Melina Taylor kooptiert

Melina Taylor

Unterbezirk: Offenbach-Kreis
Mail: melina@jusos-hs.de

Kevin Trah-Bente kooptiert

Kevin Trah-Bente

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: kevintb@jusos-hs.de

Sven Hinterschuster kooptiert

Sven Hinterschuster

Unterbezirk: Main-Kinzig-Kreis
Mail: sven@jusos-hs.de

Philipp Ofenloch kooptiert

Philipp Ofenloch

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: philipp@jusos-hs.de

Laura Helena Wolf kooptiert

Laura Helena Wolf

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: laura@jusos-hs.de

Vivien Constanzo kooptiert

Vivien Constanzo

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: vivien@jusos-hs.de

    © 2014 Jusos in der SPD - Bezirk Hessen-Süd
    Proletarier*innen aller Länder, vereinigt euch!