Bezirksvorstand

Der Bezirksvorstand besteht aus aktuell 16 Mitgliedern und wird einmal jährlich auf der Juso-Bezirkskonferenz gewählt. Er besteht aus dem/der Bezirksvorsitzenden, vier Stellvertreterinnen und Stellvertretern, einem Kassierer/einer Kassiererin, zehn Beisitzerinnen und Beisitzern, sowie kooptierten, beratenden Mitgliedern. Der Bezirksvorstand hat die Aufgabe, die Beschlüsse der Bezirkskonferenz und des Bezirksarbeitsausschuss auszuführen. Des weiteren erledigt er die laufenden Geschäfte und vertritt die Jungsozialistinnen und Jungsozialisten nach außen.

Kaweh Mansoori Vorsitzender

Kaweh Mansoori

Unterbezirk: Gießen
Mail: kaweh@jusos-hs.de

  • Bildung & Inklusion

Vivien Costanzo stellv. Vorsitzende

Vivien Costanzo

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: vivien@jusos-hs.de

Natalie Pawlik stellv. Vorsitzende

Natalie Pawlik

Unterbezirk: Wetterau
Mail: natalie@jusos-hs.de

  • Inklusion

Armand Zorn Stellv. Vorsitzender

Armand Zorn

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: armand@jusos-hs.de

Stefanie Minkley Stellv. Vorsitzende

Stefanie Minkley

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: stefanie@jusos-hs.de

Philipp Moritz Kassierer

Philipp Moritz

Unterbezirk: Main-Taunus-Kreis
Mail: philipp@jusos-hs.de

Maximilian Bieri Beisitzer

Maximilian Bieri

Unterbezirk: Main-Kinzig
Mail: maximilian@jusos-hs.de

Lars Christ Beisitzer

Lars Christ

Unterbezirk: Rheingau-Taunus
Mail: lars@jusos-hs.de

Jan Dönges Beisitzer

Jan Dönges

Unterbezirk: Limburg-Weilburg
Mail: Jan@jusos-hs.de

Lennard Oehl Beisitzer

Lennard Oehl

Unterbezirk: Main-Kinzig-Kreis
Mail: lennard@jusos-hs.de

Jana Marie Deworetzki Beisitzerin

Jana Marie Deworetzki

Unterbezirk: Lahn-Dill
Mail: jana@jusos-hs.de

Lena Voigt Beisitzerin

Lena Voigt

Unterbezirk: Frankfurt
Mail: lena@jusos-hs.de

Omar El Manfalouty Beisitzer

Omar El Manfalouty

Unterbezirk: Kreis Offenbach
Mail: omar@jusos-hs.de

Albert Krzysztofik Beisitzer

Albert Krzysztofik

Unterbezirk: Darmstadt-Stadt
Mail: albert@jusos-hs.de

Ruth Eckrich Beisitzerin

Ruth Eckrich

Unterbezirk: Offenbach Stadt
Mail: ruth@jusos-hs.de

Alexandra Schneider Beisitzerin

Alexandra Schneider

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: alexandra@jusos-hs.de

Beratende Vorstandsmitglieder:

Elia Scaramuzza Kooptiert

Elia Scaramuzza

Unterbezirk: Wetterau
Mail: elia@jusos-hs.de

Joshua Seger Kooptiert

Joshua Seger

Unterbezirk: Odenwaldkreis
Mail: joshua@jusos-hs.de

Victoria Spiegelberg-Kamens stellv. Landesvorsitzende

Victoria Spiegelberg-Kamens

Unterbezirk: Limburg-Weilburg

Anna Wellbrock Kooptiert

Anna Wellbrock

Unterbezirk: Darmstadt-Dieburg
Mail: anna@jusos-hs.de

David Wade BA-Vertreter

David Wade

Unterbezirk: Hochtaunus

Julian Weinfortner Kooptiert

Julian Weinfortner

Unterbezirk: Main-Taunus
Mail: julian@jusos-hs.de

Patrick Krug Landesvorsitzender

Patrick Krug

Unterbezirk: Vogelsberg
Mail: patrick@jusos-hs.de
Telefon: 0160/94667708

Filippos Kourtoglou stellv. Bundesvorsitzender

Filippos Kourtoglou

Unterbezirk: Offenbach-Kreis
Mail: filippos@jusos-hs.de

  • Ausbildung
  • Arbeit

Giorgio Nasseh stellv. Landesvorsitzender

Giorgio Nasseh

Unterbezirk: Darmstadt (Stadt)
Mail: giorgio@jusos-hs.de
Telefon: 0152/23535351

 

    © 2014 Jusos in der SPD - Bezirk Hessen-Süd
    Proletarier*innen aller Länder, vereinigt euch!